Задержали по 228. 4. 1

1апреля мой друг приехал к девочке, чем она заниется не знал. Ну т.е. знал поверхностно, знал что у нее есть то, чем можно накуриться. Она же в свое время занималась распространением наркотиков, на нее есть записи, при обыске в квартире которую она снимала нашли наркотики, отпечатки, записи на нее есть.

1 мая она потащила его с собой, якобы гулять, тоскала его по своим делам. Подходили к месту, она отходила, делала закладку, друг даже не знает куда и зачем она отходила.

И вот в этот день, они подошли к подъезду, она сказаа что на минуту сходит в подъезд и сейчас вернется, он ждал ее недалеко от подъезда. Она вышла, недалеко были подозрительные типы и друг сказал чтобы она обратила внимание на то что их пасут, она сослалась на то, что друг просто так кипишует(это было не в первый раз. Он замечал что за ними постоянно следят, а она говорила что ему кажется).

В общем он сказал ей что пора домой идти, а она сказала что рано и им нужно постоять еще, через маленький промежуток времени подъезжает 2 машины с операми, он начал убегать, но из-за дома выбежал еще один опер и догнал. Девочка эта даже с места не сдвинулась. Стояла, пила коктеиль.

В общем после того как их приняли, допрашивали опера. Эта девочка говорила другу чтобы он все подписывал и со всем соглашался, он на нее накричал(ну типо куда ты меня втянула дура и т.п)

Опера допрашивали очень жестко, и силу применили и угрожали, провода на яйца натянем сейчас и т.д....

В итоге он под этим состоянием подписал явку с повинной.

Но на данный момент вину свою не признает.

Делали дактилоскопию(отпечатки пальцев у него брали и сверяли с пакетами наркотиков.) Она чист, отпечатки не совпадают, он эти пакетики с наркотиками не видел в глаза даже.

Обвиняется по ст.228.4.1 сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц

пока он жил у нее, не давала связаться с родными. Он приехал к ней без телефона и любая попытка попросить у нее телефон заканчивалась истерикой.

Уехать домой не мог, т.к. все это время был на измене и эта девочка работала с очень серьезными людьми. В квартире как минимум была прослушка. Говорит если бы попытался скрыться, его бы до сих пор не нашли

1 июля был суд. Продлили следствие на месяц.

Есть ли надежда избежать наказание?

, Лилия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! уточните, ваш друг в сизо находится? у него есть адвокат? это статья очень серьезная от 10 до 20 лет лишения свободы. Без знания всех обстоятельств дела, трудно что-либо подсказать, не очень хорошо, что есть явка.

Лилия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, до сих пор находится в сизо. Адвоката наняли платного недавно, не более 20 дней назад. 5 дней назад появился второй адвокат. Т.е. на данный момент у него два адвоката.