Как узнать, могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Что необходимо сделать, какие предпринять действия что бы точно узнать, могу ли я досрочно выйти на пенсию? Имею копию трудовой книжки. Готов заплатить за консультацию, если это все таки будет доступно по деньгам и, главное, юридически точно.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Константин, вы можете написать в чат.

Однако, при этом желательно кратко изложить свою ситуацию. Из документов не всегда все можно увидеть

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Мне 51 год. Работаю с юности. Имею трудовую книжку. В 80-х годах получил специальность электросварщика. За всё время трудового стажа часто менял профессию. Сейчас несколько лет работаю по специальности газосварщик. Я хочу узнать точно, имею ли я возможность выйти на пенсию раньше 60-летнего возраста? Могу предоставить копии трудовой книжки, трудовых договоров с последнего места работы