Алименты лично ребенку

У моего мужа задолженность по алиментам.он не хочет платить алименты бывшей жене,а хочет давать деньги дочери лично.пристав сказал,что обращайтесь с этой просьбой в суд.хотелось бы узнать,как это делать,куда идти,какие документы нужны.помогите пожалуйста...дочери 18 лет

, юлия, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
У моего мужа задолженность по алиментам.он не хочет платить алименты бывшей жене, а хочет давать деньги дочери лично.пристав сказал, что обращайтесь с этой просьбой в суд.хотелось бы узнать, как это делать, куда идти, какие документы нужны.помогите пожалуйста… дочери 18 лет
юлия

Алименты платятся до достижения ребенком 18 лет, задолженность должны погасить в полном объеме.

Необходимо обратиться с иском в суд и просить суд вынести решение о выплате задолженности по алименты лично ребенку, на ее счет, а не матери, т.к. ребенок стал совершеннолетним

Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.