Лишили прав, куда сдавать водительское?

Здравствуйте, меня лишили права управления. Административное нарушение оформлено в Брянской области, но т.к. я из Московской области, суд был по месту прописки. В местном ГИБДД утверждают, что в/у надо направлять в Брянск, в Брянске говорят,что в/у может принять любое отделение ГИБДД на хранения. Подскажите пожалуйста,что делать? В Брянск однозначно нет возможности ехать, по почте отсылать страшно, вдруг потеряется, к тому же возвращать после срока истечения все равно придется сюда.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Вам нужно сдать права в ГИБДД своего района, города. Вам нужно будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении.

С Уважением, Надежда.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.