Отзыв согласия на обработку перс. Данных

Здравствуйте! имеются просрочки по кредитным картам и кредиту в нескольких банках! Писала отзыв на согласие на обработку перс. данных, все банки отказали, ссылаясь на то, что это пункт есть в договоре, а я его подписала. Но мои родственники не подписывали, почему тогда коллекторы продолжают названивать всем моим родным, чьи номера я указывала как дополнительные контактные. Что делать? писать отзыв на согласие еще раз?

, Зара, г. Ессентуки
Александр Зеленецкий
Юрист

Здравствуйте Зара, всё зависит, как вы отправляли это заявление.

Обязательно нужно отправлять заказным письмом, с описью и уведомлением о вручении. Копия заявления должна остаться у Вас для того,
чтобы в случае спора Вы могли указать, какое именно заявление Вы отправляли.

На почте перед отправкой
заказного письма необходимо оформить уведомление о вручении (бланки уведомлений можно получить у операциониста):

По заявлению: Составляем Руководствуясь Федеральным Законом РФ

«О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Так же их предупредите что в случае нарушения закона об ответственности по ст.137
Уголовного Кодекса Российской Федерации, ст.13.11 Кодекса об административных
правонарушениях, ст.17 ФЗ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 г

Далее как банки получат заявления отправляем жалобы:

1. Центральный Банк Российской Федерации

2. В Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Могу помочь в составление документов пишите irkutsk@bezkreditoff.ru или оставьте личное мне сообщения я с вами свяжусь