Задержка поставки мебели

здравствуйте.8 апреля заказала мебель спецально для рождения ребенка.14 мая вышел срок поставки товара.я им названиваю каждый день,обещают то в начале,то в конце недели превезти.мебели нет,а мне уже рожать пора.что мне делать и как правельно поступить в этой ситуации

, Екатерина Бебик, г. Смоленск
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Успокойтесь, в вашем положении нельзя нервничать ). Напишите претензию, в которой сошлитесь на нарушение сроков договора. Если вы не намерены расторгать договор, в претензии предложите поставщику оплатить неустойку, за нарушение сроков поставки, предусмотренную Законом о защите прав потребителей. Если в вашем случае действительно договор поставки, то неустойка составляет 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки.

Если же, вы нашли альтернативное место приобретения мебели, то можете в претензии отказаться от договора и потребовать возврата предоплаты, а также неустойку.

Здоровья вам и малышу!