Возмещение страховой премии

Здравствуйте!

Брал кредит 03.02.2014 года,вместе с кредитом оформил договор страхования(оба договора на 1 год) Так произошло что через 2 месяца погасил кредит досрочно !А спустя год,( уже 2015 год)после погашения кредита узнал что оказывается имел права вернуть часть денег по страховой премии!Вообще имеет какой то срок давности подачи заявления на возмещение премии?Сейчас уже месяца 3 боюсь и не знаю что дальше делать,вообщем все по порядку!

Сначала обратился в банк на горячую линию,где мне обьяснили что нужно обращаться в страховую компанию,собрав все необходимые документы отправился в Челябинский филиал СК,Оформив все документы отправили в Москву,объяснили что там принимают решения!Спустя месяц перезвонил уточнил что с моим делом и началось!Вообщем результат такой-Договор страхования закончился в феврале 2015 года,а заявление о возмещение писал в апреле 2015 года,поэтому никакого возмещения страховой премии не предусмотренно!

Слышал говорили что нужно обращаться не в СК а в банк где оформлял кредит и договор страхования,поэтому периодически звонил на горячую линию и пытался получить какую либо информацию!На что постоянно получал ответ все вопросы в страховую!

Имею ли я права на возмещение страховой премии,когда договор страхования прошел?

И если да,то куда обращаться?

Заранее спасибо

  • 26-06-2015_16-44-25
    .zip
, Михаил, г. Челябинск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Подскажите у Вас какой банк?

По договора 2014 года практически нет шансов вернуть страховку, за исключением некоторых банков.

По поводу обращений — ни в страховой, ни в банке Вам страховку никто не вернет, они так и будут просто отсылать Вас друг и друг и никто ничего добровольно выплачивать не будет — только через суд.

Но чтобы более точно оценить шансы — нужно смотреть документы, либо просто скажите, какой у Вас банк.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Михаил
Клиент, г. Челябинск

Ренессанс кредит

Михаил

По ренессансу в принципе можно попробовать — по данному банку есть шансы. Сначала нужно направить претензию в банк по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Затем исковое заявление в суд.