8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на бывшую жену

Бывшая жена запрещает видеться с ребенком. Не вижу его по пол года. Работаю, алименты плачу! Живу с родителями, хочу ребенка забирать к себе. Вопрос: можем ли мы с моей матерью оба подать в суд, чтобы суммировать время общения с ребенком? Если суд встает на мою сторону, кто оплачивает судебные издержки (адвокат и т.п.)? Чем грозит бывшей жене отказ от исполнения судебного решения? Спасибо!

, Артем, г. Новосибирск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, в нем предложить свой график встреч. Также бабушка вправе заявить аналогичный иск, т.к. ребенок имеет право на общение с бабушками и дедушками.

Судебные издержки оплачивает проигравшая сторона.

Однако должна Вас предупредить, что такие решения крайне сложны в исполнении. Судебные приставы просто физически не могут каждый раз на протяжении многих лет контролировать, отдает ли мать ребенка отцу для встречи.

0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В нем укажите конкретное время, которое вы хотите проводить с ребенком, например видеться два раза в неделю, забирать на выходные, на каникулы.

Ваша мама тоже может подать такое исеовое заявление

В случае удовлетворения вашего искового заявления все судебные расходы: гос пошлина, расходы на юриста должна будет возместить ваша бывшая супруга.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Сумировать ничего не нужно, вам выгоднее подавать исковые заявления отдельно с бабушкой. Так дней получится больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015