Где я могу узнать о сносе дома?

Добрый день.

Меня интересует два следующих вопроса:

1. Ходят слухи, что наш многоквартирный дом, где собственником жилья я являюсь, собираются сносить. В какой организации в городе можно узнать точный ответ о предстоящем сносе?

2. Если собственник жилья не прописан в квартире, в доме, который предполагается снести, будет ли он иметь право на компенсацию или получение нового жилья. Иными словами, интересует вопрос, обязательно ли быть прописанным в квартире или достаточно того, что я собственник приватизированного жилья?

, Виктор,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам бы надо город указать, в котором вы живете. По Москве есть закон от 2006 г., по которому дают квартиру равноценную по количеству комнат во всех случаях. А вообще каждый город принимает свой закон о переселении в связи со сносом. Узнать можно в районной или городской администрации.