8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление купли-продажи квартиры

здравствуйте! нахожусь в браке, моя мама подарила мне 2 квартиры, сделала дарственные на меня, сейчас я продала эти квартиры и на эти деньги буду покупать другую квартиру вопрос: как правильно оформить куплю-продажу , чтобы в дальнейшем это имущество не являлось совместно нажитым? спасибо.

, Наталья, г. Кемерово
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Оптимальным решением Вашего вопроса приобретения недвижимости в период брака будет заключение брачного договора, по которому эта недвижимость будет лично Вашей, тогда в случае возникновения споров супруг не будет претендовать на раздел имущества в виде одной или нескольких квартир. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, во первых внимательно соблюсти процедуру, так что бы в дальнейшем можно было доказать Ваш алгоритм преобразования подаренных квартир в деньги, а денег в новую квартиру. Как следствие старайтесь все эти сделки проводить через расчетный счета. Второе, при заключении договоров купли продажи обязательно прописывайте, что денежные средства от продажи подаренных квартир покупатель перечисляет на такой то расчетный счет, в дальнейшем при покупке новой квартиры в договоре купли продажи обязательно пропишите, что оплата производится за счет денежных средств вырученных от продажи подаренных квартир путем перечисления с расчетного счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015