Коллекторы Линдорфф,что делать?

Добрый день.В 2008 году купила симкарту мтс.В 2010 году во время задымления Москвы и сильной жары,в метро потеряв сознание,я потеряла телефон и кошелек.По своей глупости и состоянию здоровья я не заблокирова симкарту.18 июня 2015 мне позвонили коллекторы и сказали долг по симкарте 3500 надо оплатить.Я проросила документы мне сказали зайдите на сайт напишите письмо и вам в электроном виде пришлютЯ отказалась и сказала что через почту России мне прислали.Коллекторское агенство Линдорфф.Через неделю мне звонит фирма от лица Линдорффа и уже долг 9990.Но на прозьбу сказать какой номер мне не отвкчают,говорят что оставили заявку чтоб Линдорфф сам позвонил.Проходит дня 4 и мне опять звонят.В хамской форме требую срочной оплаты.Я сказала что пока не будет бумаг ничего оплачивать не буду.При попытки узнатб Ф.И.О. звонившего он грубит.И пугал статьями 308 и 126.И что я в черном списке и все мои родственики.Спросила с какого момента долго,ответа не было.Но сказали что с 2012 года мтс продал долг Линдорффу.Что делать?Бугам о покупки сим в 2008 году уже нет.При звонке в мтс они сказали что на моей фамилии нет сим карта с долгом.

, Margo, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать?

подобные требования «по телефону» рекомендуется игнорировать, не пытаться что-либо объяснять; недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально
подтвержденным.
При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

(кроме того, срок исковой давности — 3 года)
с уважением,
Елена