Регистрация брака

Доброе утро! Вопрос мой такой. Я и мой будующий муж граждане РФ,подали заявление на заключение брака на сайте госуслуг. Заявление принято, проживаем в Москве. У мужа в паспорте на странице место жительства нет ни каких отметок, была ранее выдана временная регистрация до 2020 года,т.к. имел собственную квартиру в Москве. Сам он родился в Таллине, Эстония. Соответственно при продаже квартиры он снял себя с регистрации по этому адресу. Очень меня волнует зарегестрируют ли нас в ЗАГСе если нет регистрации у мужа. Но справка осталась на руках. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Гражданство у Вашего мужа России, а не Эстонии и следовательно его место рождения на Ваш брак отношения иметь не будет. Место регистрации в свидетельстве о заключении брака не указывается. Справка является документом подтверждающим его место жительство. Однако проживание без регистрации влечет штрафные санкции и подпадает под признаки административного правонарушения. Право регистрации по прежнему месту жительства он потерял. Ему необходимо зарегистрироваться по другому месту жительства.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо,большое за ответ. Меня волнует момент регистрации брака, нас зарегестрируют без регистрации? А,то что он нарушает закон живя без регистрации мы понимаем.

Вас должны зарегистрировать