8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о рождении

Здравствуйте,меня зовут Мария Сергеева,я хочу спросить, как можно восстановить свидетельство о рождении? 6лет назад,мать отобрала все документы,чтоб завершить сделку с квартирой,она обманула меня и теперь как я поняла,она оформила квартиру как факт дарения,что я ей подарила половину квартиры,мне было 18 лет и я ничего не понимала в юридических вопросах и что я подписывала за документы,я тоже не знала. Я восстановила все свои документы, поменяла фамилию,так как вышла замуж. Но свидетельство о рождении я в глаза никогда не видела, и мать мне его не хочет отдавать,говоря,что якобы это ее документ и я на него прав не имею. Помогите мне,пожалуйста...Подскажите,как восстановить свидетельство о рождении и есть ли возможность расторгнуть сделку с квартирой и вернуть себе пол-квартиры.У меня сыну 1 год и 8 месяцев. Грозится меня с сыном выписать,возможно ли это?

Показать полностью
, Мария Сергеева, г. Санкт-Петербург
Анастасия Соловьёва
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Мария! 

По вопросу восстановления свидетельства о рождении.

Вы имеете право обратиться за выдачей повторного свидетельства о рождении в орган ЗАГС по месту регистрации Вашего рождения лично (если орган ЗАГС находится по Вашему месту жительства) или письменно  (в случае если ЗАГС, регистрировавший Ваше рождение находится в другом населенном пункте — после исполнения Вашего запроса, ЗАГС вышлет повторное свидетельство о рождении в ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вы его сможете получить). Гос.пошлина за выдачу повторного свидетельства — 200 рублей. При себе иметь паспорт и свидетельство о заключении брака (при письменном запросе приложить копии).

P.S. по остальным вопросам более опытные коллеги, я думаю, Вас лучше проконсультируют

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Защита прав призывников
Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении?
Здравствуйте, мой муж ушёл на СВО, но мы с ним в официальном разводе хоть и живем 13 лет вместе, он мне оставил свои банковские карты. Может ли его мать( у нас с ней не любовь) снять деньги с его счетов без его доверенности? Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении? Просто симкарты рабочие, она таким образом его уже заблокировала
, вопрос №4081039, Светлана, г. Москва
Земельное право
Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет
Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.
, вопрос №4080659, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно убрать мать со свидетельства о рождении
Здравствуйте подскожите пожалуйста как можно убрать мать со свидетельства о рождении
, вопрос №4080573, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2013