8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет

Здравствуйте. В 2022 году мне бабушкой была подарена квартира. Вчера налоговая прислала что я долдна оплатить налог. Почему? Если это бабушка. Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.

Уточнение от клиента
*не отдадаст моя мать мне свои документы.
, Клиент, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Вам надо написать в налоговую ответ, в котором указать, что даритель ваша бабушка и приложить копии  договора дарения и подтверждающих родство документов.

Ее свидетельство о рождении не надо. Надо ваше свидетельство о рождении и вашего родителя-ребенка бабушки, и если менялись фамилии то подтверждающие документы (свидетельства о заключении брака или иные)

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Но у меня нет связи с моими родсвениками. Мне не далут такие документы.

Если такой ваш родитель уже умер, то вы можете получить дубликаты в ЗАГСе.

Если он жив, то только решать вопрос с ним, чтобы дал вам копии документов

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Клиент!

Как мне доказать что это бабушка если её свидетельства о рождении у меня нет.

 если это родная бабушка (мать вашей матери или отца), то ее свидетельство о рождении Вам не нужно. Вам нужно ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении того родителя, чьей матерью является бабушка. Если этот родитель менял фамилию по браку — то еще и свидетельство о браке.

Если акты гражданского состояния регистрировались в РФ, повторные свидетельства или соответствующие выписки из актовых записей можно получить в любом ЗАГСе РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Мне документы не дадут никакие

Попробуйте подать в ФНС объяснения с описанием этой ситуации и указанием всех известных Вам данных бабушки и матери (ФИО, дата, место рождения, место жительства и т.п.), приложением копии своего свидетельства о рождении (его Вы можете получить в ЗАГСе самостоятельно) и ходатайствуйте о запросе сведений из ЕРГ ЗАГС. Можете заказать у меня такой документ в чате. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Уголовное право
Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем?
Продаю товары на маркетплейсе. Товар достаточно дорогой. После получения клиентом товара , видео сборки было удалено. Далее покупатель оформляет возврат , в заявлении пишет , что товар новый и в надлежащем качестве. По итогу к нам приходит сильно б/у товар. Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем???
, вопрос №4078447, Юлия, г. Воронеж
Гражданское право
Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены
Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!
, вопрос №4077113, Иван, г. Красноярск
Семейное право
Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать?
Бывший специально устроился на фирму друга, на минимальную оплату труда, чтобы копейки платить алименты. По факту находится в Крыму, занимается стройкой, имеет хороший доход. Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать? Или хотя бы подать на твёрдую денежную сумму и в доп. рассходы довать съём жилья и ку
, вопрос №4076286, Олеся Yashkina, г. Калуга
Дата обновления страницы 11.04.2024