8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем?

Продаю товары на маркетплейсе. Товар достаточно дорогой. После получения клиентом товара , видео сборки было удалено. Далее покупатель оформляет возврат , в заявлении пишет , что товар новый и в надлежащем качестве. По итогу к нам приходит сильно б/у товар. Как доказать, что подмена была либо со стороны сотрудников ПВЗ либо самим покупателем???

, Юлия, г. Воронеж
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Сохраните все имеющиеся у вас доказательства, включая видеозаписи упаковки и отправки товара, а также любую переписку с покупателем.
Свяжитесь со службой поддержки маркетплейса и сообщите о подозрении в подмене товара. Предоставьте все собранные доказательства.

Если возможно, используйте записи с камер видеонаблюдения на складе или в ПВЗ, которые могут подтвердить, что товар был отправлен в надлежащем состоянии.

Регулярно проверяйте возвращаемые товары сразу после их получения, чтобы своевременно фиксировать любые несоответствия.
Если вы столкнулись с недобросовестными действиями со стороны покупателя, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

В крайнем случае, в случае отказа маркетплейса компенсировать убытки или если есть основания полагать, что подмена произошла со стороны покупателя, можно обратиться в суд с иском о взыскании убытков.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены
Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!
, вопрос №4077113, Иван, г. Красноярск
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Семейное право
Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать?
Бывший специально устроился на фирму друга, на минимальную оплату труда, чтобы копейки платить алименты. По факту находится в Крыму, занимается стройкой, имеет хороший доход. Можно как-то доказать, что уклоняется и что на 3690 ребёнка нериально содержать? Или хотя бы подать на твёрдую денежную сумму и в доп. рассходы довать съём жилья и ку
, вопрос №4076286, Олеся Yashkina, г. Калуга
Все
Мне 17 лет с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу Но
Мне 17 лет , с 15 лет я сама себя обеспечиваю и сама живу. Но тут два месяца назад я уволилась , родители говорили что будут помогать , давать 10тысяч в месяц(у них доход 50тысяч в месяц) Первый раз они дали как обещали 10 тысяч, а теперь отказывают, говорят что не дадут, у них совр заморочки, им самим мало. Пока я работала я им помогала, давать деньги, продукты покупала, долго их гасила. А щас нет возможности. С ними по прежнему не живу, продукты их не трогаю, как бы они не траться на меня с 15 лет. Но когда попросила о помощи они отказывают, и главный предлог что я сама виновата что ушла с работы, они гворят что ушла что бы гулять, но на сама деле я ушла потому что тяжело с 5 утра и до 22 вечера, тяжело морально и физически.
, вопрос №4075549, Виктория, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.04.2024