Алименты и процедура отцовства

здравствуйте!не живу давно с гражданским мужом.подала на алименты.он говорит что пойдёт в суд на установление отцовства.объясню.сыну 12 лет он записал его при рождение знал что есть вероятность что не он отец.вообщем обманут не был так получилось.а теперь и помогать не хочет официально и отказную от ребёнка сколько раз предлагала не хотел а в суд пойдёт.я незнаю что мне делать?нас с сыном по судам позорить.да ещё в случае чего прийдётся мне экспертизу оплачивать?как быть в такой ситуации?

, Оксана, г. Олонец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Экспертизу оплачивает тот кто её просит назначить. Если ребенок не его вам надо говорить, что он это точно знал. Ст. 52 СК РФ.