Выйти на пенсию в 50 лет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право раньше выйти на пенсию, так как, я имею дочь 1985, сына 1989,и двое опекаемых детей (1996, 1997гг.) ????

, Людмила Иксандрикс, г. Семикаракорск
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила. Ст. 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» говорит о том, что право на досрочное назначение трудовой пенсии, в частности, имеют женщины, родившие пять или более детей. Поэтому, к сожалению, положения данного ФЗ на Вас не распространяются.