Вопрос о половом акте

Добрый день. Девушке 17 мне 22, могу ли Я вступить с ней в половой акт не нарушая закон? Хотелось бы знать номера законов, которые это регламентируют.

, Сергей, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

В соотв. ч 1. ст.134 УК,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ответственность существует за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Если лицу 16 и более, то ответственности никакой нет.