Трудовая книжка

Добрый день!

С 2008 года я был прикреплен к институту в качестве соискателя ученой степени.

В январе 2009 года уволился с основной работы и отнес трудовую книжку в институт.

В апреле 2010 года стал работать в институте младшим научным сотрудником.

В апреле 2014 года меня попросили уволиться по собственному желанию, что и было сделано.

При этом я должен был оставаться соискателем при институте.

К сожалению эта договоренность письменно не зафиксирована.

Недавно мне потребовалась копия трудовой книжки.

К моему удивлению, в ней отсутствовали отметки о соискательстве.

Последняя отметка об увольнении в 2014 году.

Получилось, что больше года по трудовой книжке я нигде не работаю.

Непрерывный стаж почти в 20 лет потерян.

Трудовую книжку из института я пока забирать не стал.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

, Михаил, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Михаил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Михаил
Клиент, г. Москва

Хорошо. Спасибо.

Михаил, скажите есть какие либо документы, факты, подтверждающие, что Вы являлись с 2014 года соискателем ученой степени?