Как получить с работадателя расчёт?

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна , у меня такая проблема. Я и еще одна сотрудница при закрытии магазина в котором мы работали ,были уволены 23мая по собственному желанию при этом мы получили только трудовые книжки без расчета который до сих пор нам не выплатили .Работали по трудовому договору ,где сумма зп составляла 10000, а получали мы 29000. Так как магазин закрывали нам обещали выплатить расчёт который составляет 25000р. , но перед заявлением на увольнение нас попросили написать пред идущей датой заявление на отпуск за свой счёт мы это сделали. На что мы можем рассчитывать подав на бывшего руководителя заявления в прокуратуру .И как правильно всё обозначить и написать в заявлении.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что полагается заработная плата, денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).Также может полагать выходное пособие, если трудовым договором или коллективным договором предусмотрено (ст. 178 ТК РФ).

Заработная плату будут выплачивать исходя из суммы указанной в трудовом договоре, ст. 135 ТК РФ. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.