8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если муж пойдет в декрет, должен ли он платить алименты и в каком размере? есть ребенок от первого брака

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста если муж пойдет в декрет , должен ли он платить алименты и в каком размере? есть ребенок от первого брака!

, Марина Иванова, г. Красноярск
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день, уход в декрет, увольнение с работы либо какие то другие юридические факты не освобождают гражданина от выполнения его обязанности по содержанию его ребенка от первого брака, поэтому даже если Ваш муж уйдет в декрет по уходу за ребенком от второго брака, алименты на второго придется все равно платить.

По поповоду размера, то алименты могут быть уменьшены в судебном порядке, если у родителя, обязанного
уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети (т.е. второй ребенок от второго брака). Поскольку Ваш муж уйдя в декрет — будет формально считаться без работы, то в этом случае алименты буду начисляться в размере согласно п. к) «Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска (в т.ч. отпустка по уходу за ребенком до 3-х лет), т.е в размере 1/4 доли пособия по ухожу за ребенком до 3-х лет и единовременного пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 24.05.2013