Мошенничество, взяли деньги за оказание информационных услуг

Здравствуйте.Помогите, не знаю, что и делать. Хотели снять жилье, повелась на низкую цену. В итоге оказалась фирма Бюро-Консалт. Заключили договор на 7000. Нам дали номер телефона хозяйки, с которой можно встретится. В итоге никто не пришел. Потом прочитала про эту фирму в Интернете, и пояняла, что попали к мошенникам. Что делать? есть запись на диктофон разговора. Можно ли как-то вернуть деньги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Анна, а договор возможно увидеть? Как правило, по подобным договорам вам просто предоставляют информационные услуги и никаких гарантий в договоре не предусмотрено. В любом случае чтобы дать корректный ответ нужно изучить договор.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вариантов нет. Сначала услуги, — потом деньги. Фирма на подставных лиц. Просьба: снимайте напрямую от собственников. Предоплаты — никакой. Можете жаловаться участковому (уверен — он в доле) — может быть, но…