Мне 28 лет я сирота как получить жильё

я сирота мне 28лет прописка в оренбурской обл я подал документы на получение жилья в этом году мне пришол отказ где указали то-что я уже не подхожу под эту програму из за того что не подал документы раньшедо 23 лет но об этом я раньше и не знал как мне быть

, сугробов юрий, г. Саратов
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможность сироты получить жилое помещение вне очереди действительно ограничена возрастом 23 года (ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Шанс получить внеочередное жилье был бы также и после этого возраста, если бы дол 23 лет Вы были поставлены на учет в качестве нуждающегося в жилье.

Теперь, к сожалению, Вы можете быть приняты на учет  улучшению жилищных условий лишь на общих основаниях. Подробнее можно ознакомиться с главой 7 Жилищного Кодекса РФ.