8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мне поставить прогул

Здравствуйте! Могут ли мне поставить прогул, если придя на работу в 5 утра сегодня, диспетчер в устной форме меня уведомила, что автобус, на котором я должен был выйти в рейс, сломан. Я ушёл домой. Время вынужденного простоя не оплачивается, и по сути то время что я провел провел дома из за вынужденного простоя бесплатно.

В 18.00 мне позвонил начальник, ссылаясь на то, что он мне много раз звонил на сотовый и домашний телефоны и везде было недоступно. Так же добавил, что в 8 часов утра пришли бы слесаря, подчинили бы автобус и через 2 часа можно было бы приступить к работе. Сказал, что поставит за этот день прогул.. Правомерны ли его действия? Если неправомерным, то как мне аргументировать своё несогласие с его репрессиями в отношении меня?

Показать полностью
, Александр, г. Томск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

В 18.00 мне позвонил начальник, ссылаясь на то, что он мне много раз звонил на сотовый и домашний телефоны и везде было недоступно. Так же добавил, что в 8 часов утра пришли бы слесаря, подчинили бы автобус и через 2 часа можно было бы приступить к работе. Сказал, что поставит за этот день прогул… Правомерны ли его действия? Если неправомерным, то как мне аргументировать своё несогласие с его репрессиями в отношении меня?
Александр

Боюсь, ваш руководитель прав, поскольку вы работаете в организации, а не на конкретном автобусе, вас всегда могли пересадить на другой автобус. Это не проблема. Попробуйте решить этот вопрос с работодателем полюбовно. Возможно он пойдет навстречу.

Желаю удачи!

4
0
4
0

Александр, действия правомерны. Вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов, поэтому можете быть уволены по подп.а п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.

Желаю удачи!

3
0
3
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015