Как исправить ситуацию с арестом карты заработной?

Добрый день.Я Жерноклеева Светлана,у меня есть кредит в Сбербанке,но получилось,что образовалась просрочка.17.06.2015г на телефон пришло SMSсообщение об аресте моей заработной каты.Ведь для этого нужно хотя бы предупредить,а я ничего не знаю кто и как зовут,нет ни телефона чтоб хотя бы позвонить и поговорить о сложившейся ситуации.Я не знаю к кому,и у кого всё это узнать,помогите?Спасибо.

, Жерноклеев Светлана Анатольевна, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте где находится отдел судебных приставов по месту вашего жительства и поезжайте туда. Найдете пристава, который ведет ваше дело, будете с ним выяснять все. Могут удерживать у вас 590% зарплаты.

Жерноклеев Светлана Анатольевна
Клиент, г. Воронеж

Я же вам объясняю,что нет ни адреса ни телефона.И кто этим занимается.В Сбербанке говорят,что арест снят,но кто его накладывал и когда не известно.

Как правило арест накладывают приставы по месту вашей регистрации. Вам надо по интернету узнать кто обслуживает вашу улицу или ваш район из приставов и уточнить у них не накладывали вы арест. И действительно запросить выписку по банковской карточке, там может быть указан какой отдел судебных приставов или какой суд наложил арест.

Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в Сбербанк лично или по телефону (№ телефона есть на картах сбера), уточнить причину и основания наложения ареста либо запросить выписку по счету, в ней обычно указываются все данные.

Арест на счет может наложить либо суд либо судебные приставы. Банк не имеет права самостоятельно арестовывать счета. Хотя сбербанк это часто делает.

Может зайти на сайт судебных приставов и проверить есть ли у Вас задолженность, там есть база данных исполнительных производств.