Законны ли действия судьи

Доброе утро.

У меня такой вопрос.

Судья вынесла решение по моему делу, через пять дней я пришел за решением, чтобы его обжаловать, на что судья мне сказала, что пересмотрит делой, ей не нравится ее решение, но никакого письминного подтверждения она не дала, после этого прошла уже неделя, хотелось бызнать законны ли ее ддействия и должна ли судья дать мне какое-то письменное решение? Заранее благодарю.

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей. После вынесения решения суд не имеет права его пересматривать (это прерогатива судов вышестоящих инстанций). Советую вам сдать в приемную суда заявление (с входящим на втором экземпляре) о выдаче вам копии решения суда, потому что без такого заявления (если вы присутствовали при оглашении решения) суд не обязан вам его выдать.