Адрес места нахождения ООО

Здравствуйте. Интересует вопрос может ли быть а/ящик фактическим адресом для ООО, если фирма временно не работает. Закрывать пока не хотим, деятельность не ведем. С арендатором договор аренды расторгнут.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Любовь!

Место нахождения организации определяется путем указания на населенный пункт.

В качестве адреса постоянно действующего исполнительного органа общества может быть указан адрес, по которому зарегистрирован один из участников общества.

Абонентский ящик в качестве такого адреса указан быть не может по следующим причинам:

    Абонентский ящик не является адресом, по которому может находится постоянно действующий исполнительный орган общества. Такой адрес представляет собой условное обозначение, используемое исключительно в целях идентификации получателя почтовых отправлений, и определяется договором между абонентом и организацией связи. Из этого следует, что такой адрес не может быть определен до момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о создании общества, поскольку именно с этого момента общество приобретает возможность заключать договоры (п. 3 ст. 49 ГК РФ).