Развод и арест ипотечного счета из-за другого кредита, субсидии на детей

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня очень сложная ситуация и уже не знаю как быть. В 2010 году подали заявку на жилье молодым семьям, но позже мы с мужем развелись, ипотечный кредит был оформлен на него, у меня и двоих совместных детей есть доли. Я вышла замуж во второй раз гражданским браком и развелась, от второго мужа есть ребенок. Первый муж не интересуется ни своими детьми, ни ипотекой, ни квартирой, всячески избегает общения со мной. Я одна с тремя детьми погашаю ипотеку. Плюс со всему у мужа был кредит на крупную сумму в другом банке, который он не уплатил. Ипотечный счет арестовали. Из страха потерять квартиру я уплачиваю и ипотечный кредит и мужа кредит, с мужем ни о чем поговорить невозможно, даже телефон не берет. Ни в чем не разбираюсь, времени даже нет разбираться в юридических вопросах, так как работаю. Положены ли мне после развода субсидии на детей? а на третьего ребенка? Помогите, пожалуйста, какой-либо информацией. Заранее благодарю Вас за любой ответ!

, Толубаева Айнара Байтемировна, с. Терекли-Мектеб
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Айнара!

Скажите пожалуйста, в каком году Вы развелись с первым мужем? Если не прошло три года можно подать в суд на раздел имущества, тогда каждый будет платить за свою долю кредит. Также в не зависимости от того сколько времени прошло, подавайте в суд на бывшего мужа на алименты. А также если в свидетельстве о рождении третьего ребенка указан в графе отец гражданский супруг, подавайте и на него в суд на алименты. Суд присудит Вам содержание на детей от бывших мужей, а также алименты за прошлые периоды.