8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и арест ипотечного счета из-за другого кредита, субсидии на детей

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня очень сложная ситуация и уже не знаю как быть. В 2010 году подали заявку на жилье молодым семьям, но позже мы с мужем развелись, ипотечный кредит был оформлен на него, у меня и двоих совместных детей есть доли. Я вышла замуж во второй раз гражданским браком и развелась, от второго мужа есть ребенок. Первый муж не интересуется ни своими детьми, ни ипотекой, ни квартирой, всячески избегает общения со мной. Я одна с тремя детьми погашаю ипотеку. Плюс со всему у мужа был кредит на крупную сумму в другом банке, который он не уплатил. Ипотечный счет арестовали. Из страха потерять квартиру я уплачиваю и ипотечный кредит и мужа кредит, с мужем ни о чем поговорить невозможно, даже телефон не берет. Ни в чем не разбираюсь, времени даже нет разбираться в юридических вопросах, так как работаю. Положены ли мне после развода субсидии на детей? а на третьего ребенка? Помогите, пожалуйста, какой-либо информацией. Заранее благодарю Вас за любой ответ!

Показать полностью
, Толубаева Айнара Байтемировна, с. Терекли-Мектеб
Ольга Новичкова
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Айнара!

Скажите пожалуйста, в каком году Вы развелись с первым мужем? Если не прошло три года можно подать в суд на раздел имущества, тогда каждый будет платить за свою долю кредит. Также в не зависимости от того сколько времени прошло, подавайте в суд на бывшего мужа на алименты. А также если в свидетельстве о рождении третьего ребенка указан в графе отец гражданский супруг, подавайте и на него в суд на алименты. Суд присудит Вам содержание на детей от бывших мужей, а также алименты за прошлые периоды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2015