Мое дело игнорируют следователи

Здравствуйте! Куда следует обратиться, если я подала в полицию заявление об вскрытии моего автомобиля и хищении денежных средств,а на меня следователи начали давить, разговаривать в грубой форме и говорить что все что мною сказано это сказка. По их словам в машине за 50000 руб.не могло быть суммы в 200000... ??? Спасибо. Светлана.

, Светлана Плис, г. Кропоткин
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Уважаемая Светлана.

   Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру либо, если вам угодно, направить данную жалобу руководителем следственного органа либо в суд. Но, на мой взгляд, можно ограничиться прокуратурой.

   В письменной жалобе на действия (бездействия) следователя подробно
опишите суть происходящего. Обязательно укажите все данные данного
следователя и ваши данные, они должны быть указаны в документе максимально подробно: фамилия, имя и отчество, адрес, телефон, паспортные данные, дата подачи заявления, личная подпись.
   Прокурор должен рассмотреть вашу жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные
меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем вас
известят. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Вы будете уведомлены о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования (ст. 124 УПК РФ).