Можно ли развестись находясь в другом городе?

Муж в кемеровской области, я живу в Сочи, возвращаться даже для развода нет никакого желания и возможности. Как можно это осуществить дистанционно?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если вы собираетесь разводиться через ЗАГС, то можете послать нотариально заверенное согласие туда, а если через суд то отсылайте по почте исковое заявление и просите рассмотреть его без вашего присутствия