Вопрос по договору на продажу

Продаем квартиру. Заключен договор на продажу с риэлтором. Есть, покупатель которого нашли мы. Возникли разногласия с риэлтором - он считает, что это его покупатель. В договоре есть пункт "В случае заключения договора купли-продажи (или иного договора об отчуждении имущества) на Объект между покупателем, представленным Агентом, или его представителями, и Принципалом, минуя Агента, в течение срока действия настоящего Договора, или по истечении 12 месяцев с момента окончания его действия, или с момента его досрочного расторжения, Принципал выплачивает Агенту сумму..." Какова реальная вероятность того, что риэлтор взыщет с нас эту сумму, если мы оформим сделку в обход него? Сможет ли он доказать, что он предоставил этого покупателя, если это никак не зафиксировано?

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Есть, покупатель которого нашли мы.
Алексей
Возникли разногласия с риэлтором — он считает, что это его покупатель.
Алексей

Зависит от того, какие стороны представят в суд доказательства этих двух фактов.