8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдвинуть дело о ДТП с места?

Здравствуйте. Нам и соседу ударили машины, припаркованные возле дома. Виновник скрылся с места ДТП, но осталась запчасть от его автомобиля (от бампера) с номером, по которому определили марку автомобиля, и в этот же день нашли автомобиль. Все повреждения виновника сфотографировали, и фотографии отвезли в ГИБДД. Там выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на девушку виновника. (Есть свидетельские показания, в том числе и у сотрудников ГИБДД, что за рулем была не собственница автомобиля, а ее молодой человек). Прошел месяц, сотрудники ГИБДД пытаются связаться с девушкой по телефону, но она откровенно их посылает. Сотрудники ГИБДД нам объясняют, что без нее они не могут передать дело в суд, хотя у них имеется адрес прописки и фактический адрес места жительства ее, и ее молодого человека (проживают они совместно). Что нам делать в данной ситуации, и как повлиять на сотрудников ГИБДД чтобы дело сдвинулось? Спасибо.

Показать полностью
, Лидия, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не надо двигать дело.

Достаточно получить документы о прекращении производства и подавать в суд на собственника ТС.

В суде пусть она доказывает, что не она была за рулем.

Но и это ее может не спасти.

В данный момент пока обратитесь за оценкой Вашего ущерба, для того, чтобы в дальнейшим можно было определить сумму иска.

могу скинуть контакты оценщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015