Купля-продажа автомобиля

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я приобрела автомобиль в сентябре 2014г. В этот же день поставила его на учет без каких-либо проблем. далее, через 2 месяца я произвела смену ПТС, так как прежнее ПТС пришло в негодность (его я опять же поменяла без проблем в ГИБДД, сдав пришедшее в негодность). То есть, было произведено 2 рег действия с разницей 2 месяца. И вот сегодня 18 июня 2015 г. мне позвонили из автоломбарда и сообщили, что мой автомобиль находится под арестом, так как прежний собственник взял займ за две недели до его продажи мне. Мне продавец ничего об этом не сообщил, хотя в нашем договоре есть такой пункт, что авто в залоге и тд не числится.Бывший владелец ни разу не платил по займу (займ был на месяц), хотя в исковом заявлении автоломбард указал, что они знали о смене собственника авто и почему-то все равно обременение в тот момент на авто наложено не был. Его наложили только по решению суда. Уже есть решение суда (хотя я повесток не получала почему-то), об удовлетворении иска к продавцу и изъятии авто у меня с целью продажи на публичных торгах. По договору между прежним владельцем и автоломбардом прописано, что ПТС находится у автоломбарда, хотя в беседе сотрудник автоломбарда мне объяснил, что бывший владелец преступным путем взял ПТС и таким образом мне был продан автомобиль. Более того, у них каким-то образом имеются сведения, что при регистрации на меня автомобиля мне так же сообщали в ГИБДД, что автомобиль с обременением, хотя сегодня же при обращении с ГИБДД мне сообщили, что кроме обременений по решению суда никаких наложено не было. Уважаемые юристы, каковы мои дальнейшие действия? Налицо факт мошенничества, как минимум прежнего собственника. Но действия ломбарда также кажутся сомнительными, ведь если бы он не проявил халатность и не отдал бывшему собственнику ПТС, то автомобиль я бы не купила. С чего начать? Заранее спасибо!

, Анна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Уже есть решение суда (хотя я повесток не получала почему-то), об удовлетворении иска к продавцу и изъятии авто у меня с целью продажи на публичных торгах.
Анна

Если получили решение суда то стоит обжаловать его, в связи с тем что ни каких повесток не получали и не могли знать о судебном заседании. Так же можете обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли продажи авто. Обращайтесь.