Оплачиваемый гос отпуск

какая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска у педагогических работников (логопедов,, старшего воспитателя, воспитателя, музыкального работника, инструктора по физкультуре) и руководителя компенсирующего дошкольного образовательного учреждения

, Анна, г. Москва
Марина Лаптева
Юрист

Здравствуйте, Анна!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 14 мая2015 года издало ПОСТАНОВЛЕНИЕ. N 466О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ

Учитывая НОМЕНКЛАТУРУ ДОЛЖНОСТЕЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, утвержденную постановлением Правительства Российской

Федерации от 8 августа 2013 г. N 678

Воспитатель

Инструктор

по физической культуре

Логопед

Методист

Музыкальный руководитель

руководитель дошкольного образовательной организациии — Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска 42 дня

Продолжительность отпуска в размере 56 дней предусмотрена для следующих работников

Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении
. Руководители, должности которых указаны в подразделеработающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении
Руководители, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью