Парковочное место на территории ТСЖ

Приобрели жилье в доме с ТСЖ но место на паркинге (придомовая огороженная территория) мне выделять не собираются (нет мест). Что делать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Здесь вопрос сложный, так как вообще использование придомовой территории многоквартирного жилого дома находится в исключительной компетенции общего собрания всех собственников помещений в Вашем МКД (см.ст.ст.45,46 Жилищного кодекса РФ). Так, а как по предыдущему собственнику, — как данный вопрос с ним решался. В любом случае надо либо инициировать общее собрание либо обжаловать отказ и решение. Если что непонятно пишите, можете обращаться чат, может и документы какие выложите.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил Юрьевич. Вопрос мой конечно сложный поэтому и хотелось бы понять с кокой стороны к нему подойти. Раз парковочные места распределены значит на основании чего то. Предполагаю что на основании Устава ТСЖ. Должно ли ТСЖ предоставить мне на ознакомление устав. Если оно там прописано то надо написать заявление на предоставление и узнать причину отказа (официальную). Как правильнее это сделать и в том ли направлении мыслю. Относительно предыдущего собственника - он просто отказался от парк.места (взносов на его постройку) мотивируя это тем что он как собственник имеет право ставить сой а/м где угодно - не мой вариант.

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Во народ сейчас озлоблен… Н-да, дожили… Нет, Устав ТСЖ здесь не причем… надо поднимать протоколы общих собраний собственников помещений в Вашем МКД, вот здесь и есть основа. В любом случае либо обжаловать (но опять по ст.46 ЖК РФ срок шесть месяцев со дня проведения собрания) либо инициировать новое собрание с перераспределением мест. Либо договариваться так. Вы обращайтесь если -что в чат, так не видно, что было уточнение.