На какой территории оформлять наследство?

Недвижимость находится в ДНР. Владелец недвижимости выписан в 2008 и зарегистрирован в России до момента смерти 2021года. На какой территории оформлять наследство?

, Станислав K, г. Донецк
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Станислав. Согласно положениями ст. 1115 Гражданского кодекса РФ, оформлять наследство необходимо на той территории, где было открыто наследство, то есть в ДНР.