Какие правовые процедуры нужны, чтобы ребенок мужа от первого брака не претендовал на общее имущество, нажитое отцом со второй жен0ой?

Добрый день. Я - гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. Какие правовые процедуры нужны, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество?

Перед нашим знакомством мой будущий муж развелся и оставил первой жене все: 4комнатную квартиру, машину и пр. Считаю, что это справедливо и его ребенок всем обеспечен. Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Какие правовые процедуры нужны, чтобы его ребенок от первого брака не претендовал на наше общее имущество?
Марина

После смерти своего отца ребенок имеет право вступить в наследство на его долю в вашем общем имуществе наравне с вами. Это закон. Иное возможно, если муж напишет на вас завещание или вами будет оформлен брачный договор, по которому нажитое в браке имущество будет являться вашей собственностью.