Образование детей

Здравствуйте! Мой сын окончил 9 класс, сдал экзамены (алгебра -3, русский 4, английский 3). При этом многие сдали на двойки. В прошлом году он часто пропускал школу, но аттестован по всем предметам. Нам отказали принять его в 10 класс. Обосновано ли это? Младший брат обучается в этой же школе.

, Анастасия, г. Москва
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Чем обосновали отказ? Школа по месту жительства? Отказать могут из-за отсутствия мест. Есть углубленное изучение отдельных предметов?

Просите письменный отказ, его можно обжаловать в Департамент образования.