8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зпставить сестру заплатить за свилетельство

Здравствуйте. Хотела узнать как можно заставить свою сестру заплатить натариусу за свидетельство... После смерти папы оыормляем наследство на дом - мама, я дочь, моя младшая сестра и младший брат. Все уже совершенолетнии. Оформление документов было очень сложным, длилось почти 3года,занималиь этим только я с братом, за всеплатла я. Сестру привозили только поставить подписи... Сейчас все готово надо забрать свидетельства у натариуса и заплатить в с каждого по 6000т. Не можем найти сестру а если появляется говорит что нет денег. Как можно на нееподействовать... Платить за нее никто не может, у всех напряг в деньгах... Спасибо!

Показать полностью
, Наташа, г. Казань
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Заставить вы ее никак не сможете. Получать свидетельство это ее право, а не обязанность. Получайте только свои свидетельства. Оплата по каждому ведь отдельная.

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Казань

Нотариус не отдает, т.к.

настаивает чтоб заплатили сразу все... ей нужно платить налог,так она говорит.

Если свидетельства оформляются по отдельности для каждого, то каждый наследник получает и оплачивает его отдельно.

Нотариус не отдает, т.к. настаивает чтоб заплатили сразу все… ей нужно платить налог, так она говорит
Наташа

Не знаю конечно конкретных обстоятельств, но пока она не выдаст вам свидетельство и не получит от вас денег, никаких налогов она не платит, так как нотариальное действие еще не совершено.

Жалуйтесь в нотариальную палату и минюст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015