Не уплата за переработанное время

Здравствуйте сколько часов в день должна отработать женщина в пятидневную рабочую неделю? Я работаю в сети магазинов пятерочка с 9-00 до 20-00 5 дней переработку не платят куда можно обратится в такой ситуации в договоре график работы указан 2 через 2 с 9-00 до 22-00 трудовой час ставят 9-45 спасибо Анна

, Анна, г. Беломорск
Ирина Солонина
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, но факт переработки необходимо доказать. Попробуйте сначала поговорить с вашим руководством, возможно они вам пересчитают ваши часы или обратитесь к ним с письменным обращением через секретаря (чтобы на вашем экземпляре стояла отметка о принятии). Возможно если это будет письменно руководитель поймет, что вы собираетесь обращаться дальше. Удачи!