Конфликт с жильцами

добрый ночи. такая ситуация купили комнату в 2х комнатной квартире. хозяин 2 комнаты свою сдает(без договора). у нас произошел конфликт с жильцами(хозяин выселять их не хочет) как нам быть? у нас ребенок 8 месяцев. они спать не дают (орут) мыть во время тоже не дают ..... моются в это время сами

, лилия, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лилия!

хозяин 2 комнаты свою сдает(без договора).
лилия

Для начала обратитесь с официальной жалобой к своему участковому, чтобы потребовал у хозяина комнаты выселить своих «незаконных» жильцов. Комнату в коммунальной квартире без согласия соседей сдавать нельзя. Пусть участковый проверит — что это за жильцы и не нарушают ли они миграционный режим.

Если такая мера окажется безрезультатной — придётся обращаться в суд.