Выписка несовершенно летнего ребенка

Имеет ли право свекровь выписать несовершеннолетнюю внучку? Если она прописана у них с самого рождения, но на данный момент там не проживает несколько лет, а живёт в другом крае?

, Екатерина, г. Анапа
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что если квартира только в собственности свекрови, нет доли у родителей то она может обратиться в суд с иском о выселении с последующей регистрации исходя из постановления Правительства РФ 1995 г. 713.