Управление досудебного взыскания

Здравствуйте, сегодня позвонили с управления досудебного взыскания и в грубой форме сказали, что я должна банку 650 руб за год обслуживания кредитной картой при том что она уже как год банком заблокированна и все проценты и платежи за пользование кредитом погашено. В случае если я в течении двух дней я не погашу долг меня и моих близких обещают поставить в базе кредитной истории как злостных неплательщиков. Имееют ли они право менять сведения по кредитным историям? И что в таком случае мне им отвечать?Спасибо.

, Вера, г. Хабаровск
Татьяна Кошелева
Юрист

Вам звонят обычные коллекторы. Если кредит действительно погашен полностью у Вас должна быть на руках справка об отсутствии задолженности. Тогда Вам нечего бояться судебного производства. Если же дело обстоит иначе, то Вам необходимо самой брать в банке развернутую выписку по счету (Именно развернутую) и разбираться в начисленных процентах и штрафах. В случае нарушения банком законодательства лучше самой обратиться в суд с иском к банку. В бюро кредитных историй вы скорее всего уже попали если имелись просрочки. А вот ваших близких внести в базу, у банка нет оснований, они не являются заемщиками по кредиту. Только возможно внесут в базу этого же банка как связующих лиц, и то не факт!