Второе гражданство в Узбекистане

Здравствуйте, подскажите, есть ли у меня второе гражданство или нет. 10 лет назад я переехала с Узбекистана в Россию,тогда мне было 11 лет. Мама написала отказ от узбекского гражданства и отравил письмом в Ташкент. но дошло ли письмо,не известно. и корешка от письма не осталось. у мамы остался в итоге узбекский паспорт на руках. в 14 я уже получила российский паспорт. сейчас мне 20 и мне надо ехать в Узбекистан. подскажите, может быть такое,что у меня второе гражданство? потому есть закон в Узбекистане, позволяющий задерживать людей с двойным гражданством,

, Лиза, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лиза, добрый день.

. но дошло ли письмо, не известно. и корешка от письма не осталось. у мамы остался в итоге узбекский паспорт на руках. в 14 я уже получила российский паспорт. сейчас мне 20 и мне надо ехать в Узбекистан. подскажите, может быть такое, что у меня второе гражданство? потому есть закон в Узбекистане, позволяющий задерживать людей с двойным гражданством,
Лиза

К сожалению, узнать о наличии или отсутствии гражданства вы сможете только подав запрос в консульство Узбекистана. Очень много людей, так же как и Вы пребывают в неизвестности.