Единовременное пособие на рождение ребенка

Добрый день. Я хотел бы узнать, имею ли я право получить на работе единовремееные выплаты на рождение ребенка? Моя супруга, гражданка Узбекистана, и я являюсь гражданином узбекистана, но имею Вид на жительство. Мне сказаои, раз я не гражданин, то нет. А как же те права что я имею по ВНЖ. Я только голосовать не могу, а все остальное как у гражданина.

, павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса

могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться
письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на сайте — в
адрес главы местной администрации по месту жительства и губернатора области, в
котором сообщите состав вашей семьи и просите: 1. Сообщить перечень положенных
льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. 2.
Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на
нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами
организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный
ответ. С Уважением...