Мин. Заработная плата

Каким документом руководствоваться при начислении мин.з. платы, регион. соглашением (8500) или распоряжением губернатора (10900) ?

, александр, г. Томск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ни тем, ни другим.

Руководствоваться можно только ст. 1, Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «О минимальном размере оплаты труда»

Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2015 года в сумме 5 965 рублей в месяц.

Данная норма является единственной обязательной для исполнения всеми работодателями зарегистрированными в Российской Федерации.

С уважением А.Э.С.