Не явился в военкомат

Не явился в военкомат по повесткам,но лично их не получал,говорят что заведут уголовное дело,что делать в такой ситуации?

, Кирилл, г. Кемерово
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы лично повестки не получали вы считаетесь не извещённым. Соответственно вас не смогут привлечь по статье 328. Уголовного кодекса «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».