Продажа комнаты в приватизированном общежитии с несовершеннолетними детьми

Могу ли я продать комнату в приватизированном общежитии если в приватизации учавствовали двое несовершеннолетних детей чтобы чтобы решить вопрос с другой квартирой ( я собственник её 1/2 доли, другая 1/2 принадлежала отцу,он умер и на неё притендуюет ещё один наследник,нужны деньги,чтобы полностью оформить трёхкомнатную квартиру на себя) и затем вписать детей в эту квартиру, включить их в собственность? Получается как улучшение жилищных условий. Комната 16 кв.м , квартира 54 кв.м?

, Светлана, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Продажа осуществляется с разрешения органа опеки. В данном случае, до оформления наследства Вы не сможете указать, что детям будет оформлено право собственности в той квартире. И не сможете получить разрешение на продажу комнаты в общежитии.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо что можете посоветовать? Комната приватизированная на 4 человек: меня, мужа, дочери 15 лет и 7 лет. Ведь пол квартиры 3-х комнатной у меня уже в собственности, может прописать их туда? Должен же быть хоть какой-то выход. Это же делается для детей, для их будущегою .

В разрешении указать: разрешить продать комнату с одновременным выделением своей доли в квартире детям. Не просто прописать, а подарить именно ту долю которая у Вас уже оформлена.