Интересует прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!Я с женой в разводе и у нас есть ребенок,который прописан у нее.Жена умерла.Могут ли выписать моего ребенка хозяйка дома(его пробабушка)?

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист

Андрей, здравствуйте. Да она ( прабабушка) имеет право выписать ребенка, если в той квартире у ребенка нет доли. Она может сделать это через суд. Несовершеннолетний ребенок должен быть теперь прописан или по вашему месту жительства, или по месту опекуна. Если его место жительства было определено по суду с мамой, а теперь мама его умерла, то нужно теперь заново утверждать место жительство ребенка так же решением суда.