Решение проблемы обманутых дольщиков

Здравствуйте. Я обманутый дольщик (объект не строится более 7 лет, застройщик банкрот а его ген директора посадили на 5 лет за мошенничество). Мне министерство строительства предложило по решению моей проблемы либо деньги забрать либо доплатить недостающую сумму по рыночной цене той кв которая стоит по договору у меня. Это законно? могу ли я получить жилье без доп вложений?

, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

К сожалению в Вашей ситуации доплатить за квартиру, которую первый застройщик не достроил, либо получить вложенные деньги (как понимаю, это наименее выгодный вариант), единственные выходы из данной ситуации.

По закону государство не отвечает за действия застройщика, в связи с этим все убытки можно истребовать только от руководителя организации, которого посадили. Но как правило с него нечего взять.